Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Худрук московского театра «Модерн» проведет две лекции об эпохе Возрождения

11:32 11 января 2024
Впервые лекции-беседы прошли осенью прошлого года.
​Худрук московского театра «Модерн» проведет две лекции об эпохе Возрождения
Фото: Global City / Дарья Бруданова

В Московском драматическом театре «Модерн» состоятся две арт-лекции «Вызов: Эпоха Возрождения». Их проведет худрук культурного учреждения, режиссер Юрий Грымов. Впервые беседы с элементами перформанса прошли в театре осенью 2023 года. Публике понравился необычный формат мероприятия на театральной сцене. Поэтому было решено провести еще несколько встреч, в ходе которых Юрий Грымов вместе с москвичами отправится в путешествие и совершит остановки в Средневековье, где они «встретятся» с великими художниками Ренессанса – Леонардо да Винчи, Микеланджело и Рафаэлем.

«Я давно рассуждаю в своих спектаклях и фильмах о разных периодах развития цивилизации и культуры. Меня это волнует, это безумно интересно и актуально <…>. Вместе со зрителями мы будем говорить, рассуждать, анализировать, в чем же заключался феномен того периода, что значит «Возрождение», какой вызов эпоха бросила человечеству? Как это удивительное время в истории сочетало в себе столько прекрасного и ужасного? <…>», – процитировала пресс-служба театра Юрия Грымова.

Арт-лекции состоятся 22 января и 11 февраля (6+).

Ранее мы писали, что в «Модерне» прошла  премьера спектакля «Иуда». Эта постановка является последней частью трилогии «Антихрист и Христос».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+