Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Москва стала самым популярным направлением у туристов с детьми

14:08 12 августа 2022
Аналитики сервиса поездок и путешествий «Туту.ру» сообщили, что самым популярных городом у семейных путешественников стала Москва.
Москва стала самым популярным направлением у туристов с детьми
Фото: Екатерина Лазарева

Аналитики сервиса «Туту.ру» провели исследование и выяснили, что этим летом самое популярное направление для путешествия по железной дороге с детьми стала Москва. На столицу пришлось примерно 20 процентов «детского пассажиропотока». На втором месте по популярности оказалась северная столица России – Санкт-Петербург. Туда этим летом отправилось около 8,5 процента семей с детьми, а тройку лидеров замыкает Сочи.

Также в топ-20 востребованных направлений у путешественников с детьми этим летом вошли такие города как, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Нижний Новгород, Тюмень, Волгоград, Саратов, Самара, Ярославль, Анапа, Краснодар, Ростов–на–Дону и другие. Самым дорогим направлением для путешественников оказался Симферополь. Средняя стоимость билета в одну сторону для взрослого человека составила примерно 5,6 тысяч рублей. Самым бюджетным вариантом отдыха стал город Ярославль. Туда стоимость билета составила 1,9 тысяча рублей, сообщили на сайте ТАСС.

Ранее Global City писал, что туристы все чаще стали выбирать Москву для своих путешествий. Конечно, одним из факторов развития внутреннего туризма стала пандемия коронавирусной инфекции.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+