Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Москвичи останутся без бабьего лета этой осенью

10:11 12 сентября 2022
Синоптики рассказали, что в Москву на этой неделе бабье лето не придет.
Москвичи останутся без бабьего лета этой осенью
Фото: Полина Зиновьева

С начала сентября в столичный регион пришла настоящая осень. В некоторых районах были кратковременные дожди, а столбики термометра не поднимались выше +12 градусов. Ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что на этой неделе в городе будет теплая, но сырая погода. Например, сегодня в столице облачно, а также во второй половине дня возможны кратковременные осадки.

«В понедельник скажется влияние циклонической депрессии с юго-запада, из-за чего небо нахмурится и кое-где брызнут небольшие дожди», – сказал Евгений Тишковец.

В ночь на вторник воздух прогреется до +5-10 градусов. Днем столбики термометра достигнут +15 градусов. В среду, 14 сентября, в Москве ожидается облачная погода. Днем температура не прогреется выше +9 градусов. В некоторых районах возможны кратковременные дожди.

«В четверг и пятницу регион попадет под влияние теплого сектора очередного североатлантического циклона с небольшими очаговыми осадками, но с неустойчивыми просветами, что позволит температурному фону оказаться немного выше положенной климатической нормы», – рассказал порталу «РИА Новости» Евгений Тишковец.

В эти дни в ночное время температура не опустится ниже +7 градусов. В выходные погода не изменится. Синоптик отметил, что пока в столичном регионе бабьего лета не ожидается.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+