Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Красносельском районе Москвы появится зеленый сквер

10:53 15 июля 2022
Благоустройство района завершено на 50%. Горожане уже могут оценить качество проделанных работ.
​В Красносельском районе Москвы появится зеленый сквер
Фото: проектная документация

В Москве продолжается благоустройство Красносельского района. Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков сообщил, что основные работы здесь выполнены на 50%. Сейчас ведется обновление и облагораживание территории на нескольких улицах, среди них улицы Новорязанская, Ольховская, переулки Басманный, 1-й Басманный и Ольховский, тупики Ольховский и 1-й Ольховский. Горожане могли заметить на них ограждения, которые выставили рабочие для безопасности пешеходов.

«Главная задача благоустройства этого района – сделать общественные пространства удобными для местных жителей и тех, кто приезжает на работу или учебу», – поделился планами Петр Бирюков.

При благоустройстве будут учтены интересы горожан всех возрастов. Так, площадь перед выходом из метро «Комсомольская» в сторону Новорязанской улицы превратится в зеленый сквер с современным освещением и комфортными лавочками. Всего в районе будет высажено более 30 деревьев и около 8 тыс кустарников. В ходе благоустройства специалисты разобьют газон общей площадью 9,6 тыс квадратных метров. Для освещения района установят более 170 новых фонарей и уличных торшеров, в которых будут использоваться энергоэффективные светильники.

Еще одна важная деталь для местных жителей – обновление тротуаров и дорог. После благоустройства они станут комфортными и удобными для передвижения.

«Для автомобилистов обустроим парковочные карманы, для пассажиров общественного транспорта поставим пять современных остановочных павильонов с зарядными слотами и беспроводной связью», – сообщил Петр Бирюков.

Завершить основные работы по благоустройству района планируют к сентябрю 2022 года.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+