Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Шишки в шоколаде и пашет из сома: что можно попробовать на гастрофестивале «Вкусы России»

13:20 15 июля 2022
На 22 площадках в Москве до 17 июля будет проходить фестиваль «Вкусы России». Производители из 60 регионов страны привезли свою продукцию на ярмарку.
​Шишки в шоколаде и пашет из сома: что можно попробовать на гастрофестивале «Вкусы России»
Фото: Ю. Иванко / сайт mos.ru

До конца недели жители Москвы и гости столицы смогут попробовать необычные блюда, а также отправиться в путешествие по регионам России, не покидая столицу. Сделать это можно на гастрономическом фестивале «Вкусы России». Более 300 брендов из 60 регионов страны привезли свою продукцию на фестиваль. Основная площадка гастрономического события находится в Парке Горького. Здесь можно приобрести товары победителей и финалистов национального конкурса «Вкусы России». Гостям предлагают не только купить продукты, но и провести их дегустацию, не отходя от прилавка. Например, можно попробовать дагестанскую баранину, томское кедровое молоко, уральскую шишку в шоколаде, аланские пироги, сыры из Подмосковья и многое другое.

На Тверской площади представлена продукция от брендов из Калининграда, Крыма, Челябинской, Пензенской, Смоленской областей, Астрахани. Гостям предлагают весьма необычные угощения – фуа-гра, рийеты, паштеты из утиных бедрышек, соленые таежные грибы, вяленые ягоды из тайги, варенье из шишек, африканский клариевый сом горячего копчения, паштет из печени сома. Из Крыма привезли сыры – от мягких с плесенью до твердых сортов. Несколько видов сыров из козьего молока представили производители из Челябинской области. Сразу несколько регионов представили на ярмарке мед собственного производства. Например, смоленский, чувашкский и башкирский.

Ярмарка проходит также на Митинской улице, в сквере у Гольяновского пруда, на Профсоюзной улице в Обручевском районе, на бульваре Дмитрия Донского в Северном Бутове, на улице Перерве в Марьине, на Святоозерской улице в районе Косино-Ухтомский и в сквере у метро «Некрасовка»Вешняковской улицы,на Ключевой улице в Братееве и на Ореховом бульваре в Зябликове. Кроме маркета гостей фестиваля ждут мастер-классы и насыщенная развлекательная программа. Ранее об этом подробно рассказывал Global City.

0+

Фото: Ю. Иванко / сайт mos.ru

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+