Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В театре «Модерн» покажут спектакль-фантазию по Островскому во время «Ночи театров»

13:49 17 марта 2023
Режиссер театра подготовил театральную фантазию, в которой смешались герои разных пьес Александра Островского.
​В театре «Модерн» покажут спектакль-фантазию по Островскому во время «Ночи театров»
Фото: Дарья Бруданова

Общегородская акция «Ночь театров», приуроченная ко Всемирному дню театра, пройдет в Москве 27 марта. В ней примут участие десятки учреждений культуры, в число которых войдет театр «Модерн». Обычно в этот день театры открывают свои двери для зрителей вечером, а закрывают ранним утром.

В театре «Модерн» рассказали Global City Москва о том, что увидят зрители в ночь с 27 на 28 марта. Режиссер Сергей Аронин представит театральную фантазию по мотивам пьес А.Н. Островского. Спектакль начнется в 21.00. Зрителей ожидает вольное сценическое сочинение, неожиданные трактовки известных пьес с использованием различных театральных приемов. Также в этот вечер у зрителей появится уникальная возможность увидеть на сцене артистов всех поколений театра «Модерн».

«В театральном «(не)счастливцевом лесу» встретятся наиболее известные персонажи из ключевых пьес Александра Николаевича: Катерина и Тихон, Лариса и Паратов, Снегурочка и Лель, Кручинина и Негина, Глафира и Лыняев, Незнамов и Шмага и, наконец, – Счастливцев и Несчастливцев», – поделились планами в театре.

Посетить спектакль во время акции «Ночь театров» можно бесплатно. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте театра. Регистрация откроется 21 марта.

Также в Московском драматическом театре «Модерн» рассказали о ближайших премьерах. Художественный руководитель театра Юрий Грымов 8 апреля проведет открытую репетицию своего спектакля «Цветы нам не нужны» (16+), премьера которого состоится 21 апреля. Режиссер признался, что новая постановка могла бы стать прологом трилогии «Антихрист и Христос», но в то же время она является самостоятельным произведением. О трилогии «Антихрист и Христос» Юрий Грымов рассказывал в интервью Global City Москва. Также мы узнали о планах режиссера и премьерах сезона.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+