Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Подмосковье начнут выпускать аналоги Coca-Cola и Fanta

08:00 17 июня 2022
На прилавках магазинов появится новый бренд Funky Monkey. Слепые тесты доказали, что напитки Funky Monkey аналогичны американским Coca-Cola и Fanta.
​В Подмосковье начнут выпускать аналоги Coca-Cola и Fanta
Фото: открытые исчтоники / pxhere.com

В России появится официальный аналог Coca-Cola и Fanta. Вчера стало известно, что Coca-Cola полностью уходит с российского рынка, а на смену ей приходит бренд Funky Monkey. Под новым брендом будут выходить два напитка: Funky Monkey Cola и Funky Monkey Orange.

«Уход Coca-Cola из России не оставит отечественных потребителей без соответствующих напитков. Уже на следующей неделе из города Видное на прилавки магазинов начинаются поставки сильногазированных безалкогольных напитков, произведенных на отечественных мощностях, со всеми знакомым вкусом Fanta и Coca-Cola», – передает ТАСС слова зампред правительства региона Георгия Филимонова.

Известно, что производители проверили новые напитки и их вкусовые качества на слепой дегустации. Она подтвердила, что Funky Monkey Cola и Funky Monkey Orange имеют идентичные вкусы с Coca-Cola и Fanta. Георгий Филимонов уточнил, что стоимость новых напитков будет на 10-15% ниже, чем стоимость Coca-Cola и Fanta. Funky Monkey будет продавать свою продукцию в алюминиевых, пластиковых и стеклянных бутылках.

Напомним, ранее Global City писал, что в KFC вместо Pepsi начали продавать напитки из Черноголовки.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+