Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Зрители могут повлиять на репертуар МХТ имени Чехова

11:11 18 мая 2022
МХТ имени Чехова запускает новый проект «АРТХАБ». Он позволит зрителям влиять на репертуар театра.
​Зрители могут повлиять на репертуар МХТ имени Чехова
Фото: Елена Сычева

Новый экспериментальный проект «Артхаб» – это своего рода интерактивная работа театра, за которой смогут следить зрители. Они же будут влиять на включение того или иного спектакля в репертуар МХТ имени Чехова. Об этом сообщил художественный руководитель театра Константин Хабенский.

«Мы будем представлять вам новые идеи блоками по пять будущих спектаклей, по пять презентаций, по пять эскизов спектаклей. Потом идет защита режиссера, так называемый питчинг. Ваши вопросы – его ответы на ваши вопросы. Затем вы голосуете за понравившийся вам спектакль», – поясняет худрук.

Спустя два месяца будет поставлен полноценный спектакль, но только один из пяти предложенных. Это будет спектакль, за который проголосует больше всех зрителей. Таким образом зрители смогут повлиять на формирование репертуара театра, включиться в процесс создания спектакля.

Напомним, ранее Global City писал, что в Москве представили новый вариант спектакля «Контрабас». Ранее в этом спектакле играл Константин Хабенский, который сейчас является художественным руководителем МХТ имени Чехова. Свою роль он передал в руки молодому и талантливому актеру.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+