Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В странах Азии набирает популярность инновационное образовательное оборудование от московской компании

15:42 19 июля 2022
Резидент «Технополис «Москва» увеличит экспорт инновационного учебного оборудования в страны Азии.
В странах Азии набирает популярность инновационное образовательное оборудование от московской компании
Фото: сайт мэра Москвы / mos.ru

Резиденты «Технополиса «Москва» ежедневно работают над созданием инновационных технологий. Одним из ведущих направлений деятельности технополиса является образовательное оборудование. Так, одна из компаний особой экономической зоны с 2019 года работает со странами Азии. За период с 2019 по 2022 годы ей удалось экспортировать продукцию на шесть миллионов рублей в страны СНГ, Израиль, Мексику, Китай и Японию. На этом резидент технополиса не планирует останавливаться. Уже подписано соглашение о сотрудничестве с технопарком Киргизии. Также в планах у компании вдвое увеличить поставки своих товаров в страны Азии до конца этого года. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Московский резидент технополиса разрабатывает устройства для обучения физике, химии, биологии, географии и робототехнике. Российские школьники тоже имеют возможность пользоваться инновационным учебным оборудованием. С 2019 года было выпущено 200 тыс образовательных наборов, цифровых лабораторий и интерактивных установок, которые разошлись по 35 тыс учебным заведениям России. Разработанные технологии совместимы с любыми компьютерами, планшетами и смартфонами, что делает их универсальными и простыми в использовании.

Кроме создания уникальных продуктов резидент «Технополиса «Москва» создал 137 рабочих мест в Печатниках, а выручка компании растет с каждым месяцем.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+