Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичам показали новые модели высокоскоростных поездов

11:07 19 октября 2022
Жителям мегаполиса показали, как могут выглядеть высокоскоростные поезда, которые планируют запустить из Москвы в Санкт-Петербург.
​Москвичам показали новые модели высокоскоростных поездов
Фото: Евгений Поторочин

В течение нескольких лет в столице разрабатывается новая железнодорожная высокоскоростная магистраль (ВСМ). Она свяжет между собой Москву и Санкт-Петербург. По задумке специалистов, по магистрали не будут курсировать «Сапсаны», к которым все давно привыкли. На ВСМ хотят запустить новую модель поездов. Ее полностью сделают в России.

Сегодня компания РЖД представила три варианта дизайн высокоскоростного транспорта. Все модели сделаны в классической обтекаемой форме и напоминают что-то вроде пули. В основном дизайн, представленных поездов похож между собой, но отличия все же есть. Например, в первом варианте присутствует единая фронтальная световая полоса, во втором есть оптика с «выразительным взглядом», а в третьем можно заметить динамичную трехлучевую световую линию. 

Окончательный дизайна высокоскоростного поезда предлагают выбрать жителям мегаполиса. Голосование проходит на сайте РЖД. Там представлены изображение и описание всех трех вариантов транспорта. Отметим, что после успешного завершения проекта в России появится первый отечественный высокоскоростной поезд. Ожидается, что добраться из Москвы в Санкт-Петербург на таком поезде можно будет практически за два часа.

Ранее Global City рассказывал, что жители города выбрали названия для новых станций метро.

Фото: скриншот сайта РЖД / www.rzd.ru

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+