Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Презентация детской книги про Москву пройдет в последние выходные мая

15:28 25 мая 2023
С читателями встретятся авторы и созидатели книги «Я – Москва. Как устроен город».
​Презентация детской книги про Москву пройдет в последние выходные мая

На форуме «Арх Москва» 27 мая состоится презентация детской книги «Я – Москва. Как устроен город». С читателями, юными и уже опытными москвичами встретятся создатели книги: автор Софья Милье, художник Алиса Юфа, главный редактор журнала «Проект Россия» Юлия Шишалова, идеолог и издатель книги Ирина Кузнецова. Также в реализации проекта принял участие главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Книга посвящена архитектуре и урбанистике. Читателям расскажут как устроен город, как он живет и развивается. Авторы используют прямую речь для общения с читателем, поэтому создается ощущение, что Москва – это не абстрактный город, а реальный персонаж, наделенный душой. В книге есть еще один главный герой – Культурный Кот. Кот вместе с Москвой и читателем отправятся исследовать улицы столицы. Компания побывает в разных районах города, узнает их историю, познакомится с достопримечательностями, музеями, театрами, парками. Авторы попытались ответить на простые детские вопросы: «Зачем нужны парки и водоемы в городе?», «Что находится под землей?», «Что такое общественный транспорт и как им пользоваться?».

Посетить презентацию книги, пообщаться с авторами и создателями можно будет 27 мая с 12.30 до 13.30. Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться.

«Приходите всей семьей: презентация пройдет на стенде Москомархитектуры, а так же детей ждет увлекательный квест», – написал Сергей Кузнецов в своем телеграм-канале.

5+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+