Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Шоу корейских традиционных барабанов состоится в Парке Горького

16:16 26 мая 2023
В Парке Горького пройдет по-настоящему насыщенная культурная и образовательная программы в рамках «Библионочь».
​Шоу корейских традиционных барабанов состоится в Парке Горького
Фото: Ольга Юшкова

В 2023 году Парк Горького присоединился к акции «Библионочь». Культурная и образовательная программа развернется 27 мая в четырех локациях: Лекторий в Арке Парка, Павильон «Школа», площадка перед павильоном «Школа» и Ажурная беседка.

«В рамках акции «Библионочь» пройдет запуск литературного QR-квеста. На архитектурных объектах в Парке Горького и Музеоне будут размещены стикеры с цитатами книг современных авторов и qr-кодами, ведущими на скачивание всего произведения», – рассказали в пресс-службе парка.

Образовательная программа стартует в 18:00 с лекции «Сюрреализм в моде и искусстве». Москвичам расскажут о главных именах в этом направлении. Например, о Сальвадоре Дали и Эльзе Скиапарелли. На этой площадке также пройдет ликбез по написанию авторской песни «Не бойся творить» и концерт KALIPSO-JAZZ.

В павильоне «Школа» состоятся мероприятия для детей. Там пройдет показ корейской сказки «История о зайце и черепахе», обучающих мультфильмов «Волшебный садик и многое другое. Вечером здесь состоится баттл поэтов Литературной гостиной Дмитрия Кравченко. Современные писатели прочтут свои стихотворения и поборются за симпатию зрителей.

Перед павильоном «Школа» москвичи и туристы увидят шоу корейских традиционных барабанов Самульнори. Зрителей познакомят с корейским традиционным исполнительским искусством Енхи – танцами с веерами «Пучечум» и масками «Тхальчум». Начало в 19:00. Полная программа мероприятий опубликована на сайте парка. Для участия в них нужно зарегистрироваться.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+