Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве в мае пройдет акция «Библионочь»

16:45 22 марта 2023
В этом году тема акции «Читаем вместе».
​В Москве в мае пройдет акция «Библионочь»
Фото: Евгений Поторочин

Одна из самых популярных акций – «Библионочь» в 2023 году состоится 27 мая. Она пройдет в 12 раз. В рамках мероприятия культурные учреждения откроют свои двери для всех желающих, а также они подготовят насыщенную программу для детей и взрослых. Гостей библиотек будут ждать: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки и другие мероприятия.

««Библионочь» – одно из главных культурных событий страны, где каждый может не только интересно провести время, но и по-новому взглянуть на классические литературные произведения», – написала у себя в социальных сетях министр культуры РФ Ольга Любимова.

Она пригласила библиотеки, книжные магазины, литературные музеи, культурные центры и другие учреждения присоединиться к ежегодной акции и порадовать читателей своими яркими проектами.

Ежегодно в разных городах России, в том числе и в Москве, проходят разные акции, цель которых – погрузить горожан в культурную жизнь города. Так, скоро, 27 марта, состоится «Ночь театров». В рамках этой акции москвичи бесплатно смогут посмотреть спектакли, послушать лекции, принять участие в мастер-классах и многое другое. Чтобы жителям было легче определиться, куда отправиться, редакция Global City Москва составила свой гид по «Ночи театрам».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+