Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Театре Вахтангова состоится церемония награждения лауреатов премии «Человек театра»

12:43 21 марта 2023
​Награду получат только работники Театра имени Вахтангова.
В Театре Вахтангова состоится церемония награждения лауреатов премии «Человек театра»
Фото: Дарья Бруданова

Скоро в Театре имени Евгения Вахтангова пройдет церемония награждения премией «Человек театра». Коллектив учреждения при помощи тайного голосования выберет лучших вахтанговцев, которые внесли вклад в развитие учреждения. Торжественное мероприятие состоится в Международный день театра, 27 марта. Лауреаты премии получат золотую брошь в виде цветка сирени, украшенную драгоценными камнями. Такой приз выбран не случайно. Сирень – это любимое растение Евгения Вахтангова. Брошь сделали по эскизу главного художника театра Максима Обрезкова.

«Премия учреждена Театром имени Евгения Вахтангова в 2015 году и присуждается (в результате закрытого голосования всего коллектива театра) лучшим из лучших, достойным звания «Человек театра» из числа всех Вахтанговцев», – рассказали Global City Москва сотрудники пресс-службы театра.

Стать лауреатами премии могут не только популярные артисты, сыгравшие главные роли в премьерных спектаклях, но и сотрудники учреждения, которые трудятся в тени своих звездных коллег. Например, работники администрации. Самое главное при выборе победителей – их вклад в общее дело, преданность и беззаветное служение Театру Вахтангова. Также в этот раз в рамках мероприятия будет вручена премия имени Владимира Этуша «Путевка в жизнь». Она присуждается за лучший дебют на Вахтанговской сцене. Эту награду вручают третий год подряд.

Обычно церемония награждения – это внутреннее мероприятия театра. В 2023 году в рамках акции «Ночь в театре» присутствовать на торжестве смогут 150 человек. Для участия в мероприятии нужно зарегистрироваться на сайте театра.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+