Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Музей транспорта Москвы рассказал о дополнительной программе к выставке на ВДНХ

13:29 21 марта 2023
В марте в павильоне «Транспорт СССР» на ВДНХ открылась выставка «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра».
​Музей транспорта Москвы рассказал о дополнительной программе к выставке на ВДНХ
Фото: Екатерина Лазарева

В рамках выставки «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра», которая знакомит гостей павильона ВДНХ с развитием транспорта, состоится дополнительная просветительская программа. Москвичей приглашают присоединиться к увлекательным лекциям, мастер-классам и к другим событиям.

На встречах специалисты вместе с горожанами обсудят реализацию главных транспортных и архитектурных проектов прошлого. Участники лекции узнают, как разные программы изменили внешний облик столицы России. Помимо этого, специалисты расскажут, как город может измениться в ближайшие годы. Например, 25 марта в павильоне ВДНХ поговорят о создании дизайна для городского транспорта. Участники встречи узнают, на что чаще всего обращают внимание пассажиры общественного транспорта, а также на лекции разберут тренды, существующие в дизайне.

«В рамках выставки музей представил и новые мастер-классы для детей, на которых ребята смогут создать модельки собственных автомобилей из глины, раскрасить и забрать их домой», – рассказала ТАСС пресс-служба Музей транспорта Москвы.

По выходным на ВДНХ будет работать Детская художественная мастерская «Автодизайн». В рамках мастер-классов дети смогут слепить из глины и гипса прототип идеального автомобиля будущего. Узнать подробнее о выставке «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра» и о том, какие мероприятия состоятся в рамках ее работы, можно на платформе. Недавно в честь открытия экспозиции в городской подземке начали продавать карты «Тройка» с новым дизайном. На них изображена схема городской подземки, а также рисунок известного художника эпохи Возрождения Леонардо Да Винчи «Витрувианский человек».

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+