Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В московском метро начали продавать «Тройку» с изображением рисунка Леонардо Да Винчи

13:31 15 марта 2023
В магазины городской подземки в продажу поступили карты «Тройка» с новым дизайном, которые приурочили к открытию выставки о транспорте на ВДНХ.
В московском метро начали продавать «Тройку» с изображением рисунка Леонардо Да Винчи
Фото: Дарья Бруданова

В пространстве павильона «Транспорт СССР» на ВДНХ недавно открылась выставка «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра» (0+). В честь этого события организаторы экспозиции – Музей транспорта Москвы – выпустил карты «Тройка» с новым дизайном. На них изображена схема городской подземки, а также легендарный рисунок известного художника эпохи Возрождения Леонардо Да Винчи «Витрувианский человек». Такая комбинация является метафорой взаимодействия человека и транспорта. Жители и гости столицы с 15 марта могут купить «Тройку» с новым дизайном в магазинах, расположенных на станциях Большой кольцевой линии.

Выставка, в честь которой выпустили обновленную «Тройку», расскажет посетителям ВДНХ о том, как менялся транспорт на протяжении десятилетий. В залах экспозиции гостей ждут проекты, переворачивающие представление о градостроительстве во всем мире. Так, работы «бумажных архитекторов» стали ключом к пониманию основных изменений в транспортной парадигме в современное время. Масштабную выставку «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра» поделили на три зоны: «Неожиданное прошлое», «Актуальное настоящее» и «Ожидаемое будущее».

«Посещение выставки «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра» осуществляется в компании сотрудников экскурсионного бюро музея, которые выполняют роль проводников по залам экспозиции и попутчиков в уникальном для каждого маршруте. Экскурсия начинается каждые 20 минут», – рассказали ТАСС в пресс-службе Музея транспорта Москвы.

Побывать на выставке можно в любой день, кроме понедельника. Павильон работает с 11:00 до 21:00. Стоимость стандартного билета 400 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+