Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

На станции московского метро оставят арт-объект «Ковер-самолет»

13:36 14 марта 2023
​Арт-объект «Ковер-самолет» находится на станции БКЛ «Рижская».
На станции московского метро оставят арт-объект «Ковер-самолет»
Фото: Дарья Бруданова

Перед открытием Большой кольцевой линии (БКЛ) на станции «Рижская» временно установили арт-объект «Ковер-самолет». Инсталляция показывает возможности скоростного мобильного интернета. Яркий арт-объект в виде изогнутого LED-экрана привлек внимание тысячи людей. Инсталляцию разместили на потолке в вестибюле городской подземки. Поэтому, когда горожане видели необычную конструкцию, они останавливались. Из-за этого в социальных сетях можно было найти десятки постов на эту тему. Пассажиры метрополитена до сих пор с удовольствием рассматривают конструкцию и делают яркие снимки на ее фоне. Сначала инсталляцию хотели установить лишь на время, но сегодня стало известно о решении не демонтировать арт-объект.

«С 1 марта ее увидели более 122 тыс. пассажиров. Это один из визуальных символов развития самых передовых технологий в Московском транспорте. Сначала мы хотели установить инсталляцию на время, но пассажирам она очень понравилась, поэтому ее решили оставить», – процитировала пресс-служба Дептранса заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Интересно, что часть картин, которые показывают на экране «Ковра-самолета», выполнила нейросеть.

««Рижская» – одна из пяти станций БКЛ, где запустили пилотную В2В-сеть 5G от МТС. Сегодня это единственная рабочая сеть пятого поколения в российском транспорте», – уточнили в Дептрансе.

Напомним, ранее Global City Москва рассказывал, что в столице открыли движение на Большой кольцевой линии метро.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+