Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

На ВДНХ откроют павильон с садом и смотровой площадкой

11:43 9 марта 2023
На ВДНХ запланировали открыть павильон с садом и смотровой площадкой до конца 2023 года.
На ВДНХ откроют павильон с садом и смотровой площадкой
Фото: Екатерина Лазарева

Выставка достижений народного хозяйства продолжает развиваться. Сегодня здесь работают более 13 павильонов – от «Москвариума» до «Пчеловодства». Каждый гость культурного пространства найдет занятие по душе: в павильонах проходят мастер-классы, лекции, экскурсии и многое другое. В декабре 2023 года на ВДНХ откроют новое здание – «Атом». Второе название нового пространства – Музей атомной энергии. Изначально, его должны были открыть в 2021-ом, но работы затянулись. Музей строят на месте прежнего павильона №19. Это было серое, не примечательное серое здание, поэтому его снесли.

Строительством нового павильона занимаются архитекторы из бюро UNK project. Они рассказали порталу « Москвич Mag», что не хотели нарушать высотную целостность ВДНХ, поэтому у Музея атомной энергии будет три подземных этажа и четыре – надземных. Так, здание идеально впишется в общий облик Выставки. На крыше павильона сделают сад, также там будет располагаться смотровая площадка и ресторан. Оттуда откроется прекрасный вид почти на все ВДНХ.

Осенью на крыше здания уже высадили зеленые растения – суккуленты. Они хорошо перенесли холодное время года. Также кровля, которую сделали в прошлом году, хорошо сохранилась. В настоящее время гости ВДНХ могут только посмотреть, как выглядит фасад здания. Сейчас все работы ведутся внутри павильона. Ориентировочно новый музей примет первых посетителей в декабре этого года.

Ранее Global City Москва писал, что Дом-музей Антона Чехова в столице откроется новой выставкой.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+