Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Москвичам пообещали наступление долгожданного тепла

12:36 26 сентября 2022
В предстоящие выходные в столичном регионе будет до +18 градусов.
Москвичам пообещали наступление долгожданного тепла
Фото: Елена Ельцова

На прошедших выходных в Москву пришла по-настоящему осенняя погода. В течение двух дней было пасмурно и шли сильные дожди. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, какая погода ждет жителей московского региона на этой рабочей неделе и на следующих выходных. В первые дни ожидают похолодание. Столбики термометра не поднимутся выше +12 градусов. Местами могут пройти небольшие дожди. В ночное время температура может достичь до +3 градусов.

«Холодный, на 2,2 градуса ниже нормы, и дождливый сентябрь в предстоящую неделю в Центральной России по-прежнему будет по-осеннему ненастным», – привели в «РИА Новости» слова Евгения Тишковец.

Он отметил, что температурный фон будет очень переменчив, но по итогу придет в свою климатическую норму. Больше всего осадков ожидается в среду, 28 сентября. К концу недели дождей станет меньше, будет больше солнца. В пятницу воздух прогреется до +16 градусов. А на выходных погода станет намного комфортнее. Столбики термометра могут достичь +18 градусов. Сегодня в Москве преимущественно пасмурная погода. В некоторых столичных районах выпадут небольшие осадки. Температура воздуха прогреется до 12 градусов тепла.

Ранее Global City писал, что в город вернулась холодная погода. Поэтому в Москве ожидают кратковременные дожди.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+