Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Москвичам пообещали малосолнечную погоду на этих выходных

11:35 21 сентября 2022
В предстоящие выходные в Москве температура воздуха может прогреться до +16 градусов.
Москвичам пообещали малосолнечную погоду на этих выходных
Фото: Полина Зиновьева

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что 24 и 25 сентября в городе будет не очень солнечно, но маловетренно. В пятницу и в выходные осадков на территории столицы не ожидают.

«Позитивный фактор – это то, что с пятницы будет штилевая, маловетренная погода. Это приятно, потому что когда ветер – ощущается холод, а в эти выходные его не будет, и ту температуру, которую будет показывать термометр, мы и будем ощущать», – рассказал Агентству городских новостей «Москва» Роман Вильфанд.

В пятницу температура воздуха не понизится до +10 градусов. На выходных, возможно, столбики покажут +16. В ночное время температура составит 5-7 градусов тепла. Кстати, до конца этой недели в Москве не прогнозируют сильных осадков. Синоптик также рассказал, какая погода ждет горожан на следующей неделе. По его словам, существенных изменений не будет. В городе сохранится облачная погода.

Напомним, что сегодня в Москве пасмурно. Ожидают, что в некоторых районах пройдет небольшой дождь. Сегодня температура воздуха прогреется до +14 градусов, а скорость ветра составит около трех метров в секунду.

Ранее Global City писал о том, что в столичный регион вернулась холодная погода.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+