Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве начало осени стало самым холодным за последние 50 лет

12:44 16 сентября 2022
Синоптик центра «Фобос» рассказал, что начало сентября в столичном регионе стало самым холодным за последние полвека.
В Москве начало осени стало самым холодным за последние 50 лет
Фото: Вытольский Виктор

Сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что первая декада сентября в столице выдалась холодной. Московский регион накрыла облачность, а в некоторых районах временами шли кратковременные дожди. Температурный минимум зафиксировали 10 сентября. Тогда столбики термометра в ночные часы опустились до +2 градусов. А 8 сентября воздух прогрелся до +10. Это меньше нормы на пять градусов. Так, в первую половину сентября среднесуточная температура воздуха составила +15 градусов.

«За последние полвека – это самая холодная первая половина сентября по достигнутой максимальной температуре», – написал в своем телеграмм-канале Михаил Леус.

По его словам, за первую половину сентября в столице выпало недостаточное количество осадков. Синоптик оценил вероятность того, что до конца месяца температурный фон будет колебаться в пределах нормы. Так, днем воздух прогреется до +12-17 градусов.

Также синоптик сказал, что последняя неделя сентября начнется с холодной волны. Затем в столичный регион придет потепление.

Напомним, ранее Global City писал, когда в Москву вернется долгожданное потепление. Ожидается, что на предстоящих выходных будет солнечная погода.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+