Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Бабье лето наконец-то придет в московский регион

10:56 15 сентября 2022
На этих выходных в столичном регионе ожидают до +20 градусов.
Бабье лето наконец-то придет в московский регион
Фото: Евгений Поторочин

В Москву придет долгожданное бабье лето. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Напомним, бабье лето – это длительный период не только теплой, но и сухой погоды. Оно наступает после затяжного ненастья. В этот период тепло сохраняется не только днем, но и ночью.

Роман Вильфанд сказал, что спрогнозировать точную погоду на длительный срок невозможно. Эксперт не исключил возможность прихода бабьего лета в столичный регион в конце сентября.

Уже на этой неделе в городе преобладает солнечная погода. Это связано с влиянием атлантического циклона. Так, в предстоящие выходные ожидают теплую погоду. Днем воздух прогреется до +20 градусов. В ночное время температура будет опускаться до +10, сообщили на портале « Известия». Несмотря на благоприятную погоду в некоторых районах Москвы в выходные пройдут кратковременные дожди.

Сегодня, 15 сентября, в столице будет пасмурно. Температура воздуха может достигнуть +18 градусов.

Ранее Global City рассказывал, что москвичам не стоит ждать прихода полноценного бабьего лета. На прошлой рабочей недели в дневное время воздух не прогревался до +12 градусов.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+