Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Синоптики предупредили москвичей о резком похолодании в эти выходные

10:07 22 сентября 2022
Столбики термометров опустятся до +10 градусов.
Синоптики предупредили москвичей о резком похолодании в эти выходные
Фото: Евгений Поторочин

Ранее синоптики прогнозировали в Москве в эти выходные малосолнечную погоду без осадков. Сегодня научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд поспешил предупредить горожан о резком изменении погоды. В выходные москвичей ждет настоящая осень. Синоптик пояснил, что 24 и 25 сентября в столичном регионе ожидают резкое похолодание. В эти дни будет облачно, пасмурно, а в некоторых районах пройдет дождь.

Максимальная температура в Москве составит +10-12 градусов. В Подмосковье воздух прогреется лишь до +7 градусов. В ночные часы столбики термометра достигнут 5 градусов тепла.

Роман Вильфанд добавил, что в начале следующей недели температурный фон в московском регионе не изменится. Пасмурная погода сохранится. Местами выпадут небольшие дожди. А температура воздуха в понедельник, 26 сентября, не превысит +13 градусов, пишет ТАСС.

Сегодня в Москве сохраняется облачная погода. Местами ощущается изморось. Максимальная температура воздуха составит +14 градусов.

Ранее Global City писал, когда в Москве прогнозируют наступление бабьего лета. Это длительный период не только теплой, но и сухой погоды. Обычно, оно наступает после затяжного ненастья.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+