Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Владимир Машков рассказал о премьере в Театре Олега Табакова

10:35 27 ноября 2023
Над постановкой работали четыре режиссера: Алена Лаптева, Артур Касимов, Севастьян Смышников и Владислав Миллер.
​Владимир Машков рассказал о премьере в Театре Олега Табакова
Фото: Global City / Полина Попова

В Театре Олега Табакова 28 ноября состоится премьера шоу-спектакля «Атом Солнца». Автором идеи выступил худрук театра Владимир Машков. Режиссерами проекта стали Алена Лаптева, Артур Касимов, Севастьян Смышников и Владислав Миллер. Постановку артисты посвятят Олегу Табакову.

Драматург Виктор Розов когда-то сказал о Табакове, что тот освещает спектакль так, будто бы проглотил Атом Солнца, то есть частицу таланта. Главный герой шоу – Зеркальный человек. Он приумножает талант, отражая и преломляя его, чтобы делиться не только с теми, кто на сцене, но и со зрителями.

Владимир Машков рассказал журналистам, что спектакле заняты 65 артистов разных возрастов. В нем много спецэффектов, музыки, хореографии, акробатики. По его словам, в постановке актеры показывают разные грани своего дарования. В каждом номере артисты перевоплощаются в совершенно разных персонажей: в певцов, акробатов и даже клоунов.

Также Владимир Машков рассказал, что свой юбилей он отметит в театре. Торжественных мероприятий не намечается. Добавим, 27 ноября худруку Театра Олега Табакова исполнится 60 лет. В этот день пройдет генеральный прогон шоу. Сам Машков появляется на сцене после завершения постановки. Во время спектакля будет звучать его голос. Он расскажет зрителям, как научиться видеть свой талант, как правильно распорядиться своей жизнью и что такое театр.

«Нет ничего радостнее для актера и режиссера, чем провести этот день, занятым работой. У нас будет прогон спектакля, я хочу так провести этот день, чтобы сделать задел для следующего, 61-го витка», – цитирует ТАСС Владимира Машкова.

Ранее мы писали, что в Театре Олега Табакова стартовал 38-ой сезон. Осенью там состоялась премьера спектакля Владимира Машкова «Смертельный номер».

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+