Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Московском зоопарке пройдет квест в честь Дня птиц

17:53 29 марта 2024
Принять участие в нем сможет любой желающий.
​В Московском зоопарке пройдет квест в честь Дня птиц
Фото: pxhere.com

На территории Московского зоопарка с 1 по 7 апреля пройдет традиционная «Пернатая неделя» в честь Международного дня птиц. Всю неделю гостей ждут тематические мероприятия. Например, не только дети, но и взрослые смогут принять участие в увлекательном квесте с интересными заданиями. Москвичам предстоит ответить на вопросы разной степени сложности. В игре смогут принять участие как знатоки, так и новички.

Агентство городских новостей «Москва» пишет, что кульминация «Пернатой недели» состоится 6 и 7 апреля. В эти дни горожан ждут интерактивные экскурсии, викторины, а также лекции с демонстрацией птиц, проживающих в зоосаде. Добавим, с приходом весны Московский зоопарк перешел на новый режим работы. Сейчас он принимает посетителей до 18:00. Кассы закрываются в 17:00.

Ранее мы рассказывали, что любимица москвичей – панда Катюша – уедет в Китай, когда ей исполнится четыре года. Ее родители Жуи и Диндин останутся в Москве. Согласно договору, Китай передал этих панд столичному зоопарку сроком на 15 лет. Самца и Самку привезли в столицу в 2019 году. Также ранее мы писали, что в зоосаде на свет появились ужи. Их можно увидеть в павильоне «Змеиное сафари».

6+

© Интернет-журнал «Global City»


16+