Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В новом сезоне на сцене Молодежного театра состоится премьера рок-баллады

17:49 29 августа 2022
Артисты Российского академического молодежного театра представят премьеры своих постановок в новом 102-м сезоне. Среди них – рок-баллада «Остров сокровищ» и спектакль «Леопольдштадт» по пьесе британского драматурга Тома Стоппарда.
В новом сезоне на сцене Молодежного театра состоится премьера рок-баллады
Фото: Елена Сычёва

Молодежный театр дал старт новому сезону в середине августа. Тогда состоялся марафон из десяти показов спектакля-странствия «Дни Савелия». На днях художественный руководитель театра Алексей Бородин рассказал, что новые спектакли на сцене культурного учреждения поставят Марина Брусникина, Алексей Золотовицкий и Николай Рощин. Показ премьер начнут с рок-баллады «Остров сокровищ». Спектакль уже готовят к выпуску. Ожидается, что зрители посмотрят постановку 15 сентября.

Худрук театра рассказал, что он продолжает работать над спектаклем, в основу которого легла пьеса британского драматурга Тома Стоппарда «Леопольдштадт». Над новой премьерой также работает Марина Брусникина. На сцене она поставит документальный спектакль-вербатим «Квартира». Одной из особенностей постановки в том, что в ней будут задействованы актеры старшего поколения. Еще артисты Молодежного театра представят публике спектакль «Женщины Лазаря». В его основу лег одноименный роман Марины Степновой.

В общей сложности в новом сезоне Молодежный театр представит публике четыре новых спектакля на большой сцене и четыре на – малых, пишет ТАСС. 16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+