Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Артисты столичных театров покажут спектакли в саду «Эрмитаж»

17:21 25 августа 2022
В саду «Эрмитаж» 10 сентября в рамках фестиваля «Театральный марш» покажут разножанровые спектакли и оперы.
Артисты столичных театров покажут спектакли в саду «Эрмитаж»
Фото: Полина Зиновьева

В столичном саду «Эрмитаж» 10 сентября пройдет девятый «Театральный марш». Он даст старт театральному сезону. Организаторы подготовили насыщенную программу для жителей мегаполиса. В рамках марша столичные театры подготовили драматические, музыкальные и пластические спектакли. В перерывах между постановками гости праздника увидят выступление уличного оркестра духовых инструментов Tinto Brass Band. Ими будет руководить бессменный лидер и создатель коллектива Дмитрий Сапарин.

Специальную развлекательную программу «Мелодия любви» подготовил академический музыкальный театр имени Станиславского. Гости сада услышат подборку известных арий из оперетт. Среди них – «Веселая вдова» и «Летучая мышь». Их исполнят солисты оперы и хора учреждения. Также артисты покажут фрагменты из спектаклей «Зимний вечер в Шамони» и «Оперетта на морском берегу».

Кроме того, свою программу в саду «Эрмитаж» представят Театр на Таганке, театр «Балет Москва», театр Терезы Дуровой и другие известные учреждения города. Посетители общественного пространства смогут посмотреть музыкально-поэтическую композицию «Москва и москвичи», спектакль «Онегин» и другие известные постановки. Праздничная программа начнется в 12:00.

Жители и гости города, желающие посетить мероприятие, смогут ознакомиться подробнее с расписанием мероприятий на сайте Московского театра на Таганке.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+