Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве завершается показ легендарного российского мюзикла

10:14 29 сентября 2022
Артисты Московского дворца молодежи в последний раз покажут мюзикл «Шахматы».
В Москве завершается показ легендарного российского мюзикла
Фото: Елена Сычёва

Премьера постановки состоялась в 2020 году. Над мюзиклом работали Алексей Иващенко. Он перевел зарубежный текст, а поставил представление режиссер – Евгений Писарев. За музыкальное сопровождение отвечал Джон Ригби. Напомним, что в основе сюжета история соперничества русского и американского гроссмейстеров за мировую шахматную корону на фоне холодной войны между двумя сверхдержавами – СССР и США. Особенностью российской версии мюзикла стал акцент на восприятии истории советским шахматистом Анатолием Сергиевским.

В столице в течение двух сезонов показывали мюзикл «Шахматы». За это время на постановку пришли примерно 700 тысяч зрителей.

«За два сезона грандиозная российская постановка прославленного мирового мюзикла сама по себе стала легендой и уверенно заняла достойное место в числе главных театральных достопримечательностей столицы», – привели ТАСС слова пресс-службы проекта.

Теперь мюзикл завершает свои показы в столице. Последний раз увидеть «Шахматы» можно 16 октября в Московском дворце молодежи. В мюзикле принимают участие известные артисты: Анастасия Стоцкая и Кирилл Гордеев.

Добавим, что продажа билетов на последний показ уже открыта. Спектакль идет 2 часа 40 минут. Ознакомиться с репертуаром Московского дворца молодежи и узнать в какие дни еще покажут мюзикл «Шахматы» можно на сайте.

Напомним, ранее Global City писал, что в Театре Терезы Дуровой стартует 30-ый сезон.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+