Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В России планируют поставить бродвейский мюзикл «Аладдин»

09:04 26 апреля 2022
Певец Филипп Киркоров сообщил, что уже начал вести переговоры с правообладателями о том, чтобы поставить мюзикл на российской сцене.
​В России планируют поставить бродвейский мюзикл «Аладдин»
Фото: Евгений Поторочин

Мюзикл «Аладдин» создан по мотивам мультфильма студии Disney, вышедшего на экраны в 1992 году. Музыку к постановке написал композитор Алан Менкен, слова – Ховард Эшман, Тим Райс и Чад Беглин. Мюзикл был представлен публике в 2014 году на сцене бродвейского театра «Новый Амстердам». Российский певец Филипп Киркоров сообщил, что мечтает поставить этот мюзикл в России и сыграть в нем одну из главных ролей, а именно Джина, исполняющего желания.

«Это моя самая большая мечта и цель на ближайшие пять лет», – передает ТАСС слова музыканта.

Филипп Киркоров также сообщил, что уже начал переговоры с правообладателем, но из-за ситуации, которая развивается в мире, они были поставлены на паузу. Как только появится возможность, переговоры будут продолжены.

Напомним, главные герои мультфильма «Аладдин» – это сам Аладдин, Джин, который живет в лампе и не всегда попадает в точку с исполнением желаний, довольно сообразительная ообезьянка Абу, говорящий и циничный попугай Яго и милая принцесса Жасмин. Приключения героев начинаются тогда, когда воришка Аладдин спасает принцессу. Герои вместе пытаются защитить волшебную лапму от злодея Джафара. 0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+