Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Выставку Гриши Брускина в Новой Третьяковке закрыли на три месяца раньше

07:46 20 апреля 2022
Экспозиция «Смена декораций» должна была проработать до 25 июля.
​Выставку Гриши Брускина в Новой Третьяковке закрыли на три месяца раньше
Фото: Евгений Поторочин

Выставка современного русско-американского художника Гриши Брускина открылась в Новой Третьяковке 22 марта. Экспозиция была расположена в девяти залах, каждый из которых имел концепцию и соответствующее наполнение: «Пролог», «Толпа и Власть», «На краю», «Вселенная на столе», «Коллекция археолога», «Сквозь тусклое стекло», «Фигуры «чистого воображения», «Театр памяти», «Смена декораций». Вчера выставка была закрыта досрочно.

«Выставка закрыта по техническим причинам», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы музея.

О других причинах, которые могли повлиять на закрытие экспозиции не сообщается. Однако в СМИ присутствует и другая версия, по которой на выставку поступали жалобы со стороны посетителей галереи. Эта причина не подтверждена официально.

Напомним, Гриша Брускин – известный художник, работающий в двух городах – Москве и Нью-Йорке, лауреат премии Кандинского, многократный участник Венецианской биеннале. Работы Брускина находятся в частных коллекциях и музейных экспозициях по всему миру. В России Григорий Брускин представлен в Третьяковской галереи, Государственном Русском музее, ГМИИ им. Пушкина.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+