Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве открывается выставка главного архитектора столицы

11:48 6 апреля 2022
Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов предстанет в образе художника.
​В Москве открывается выставка главного архитектора столицы

В театре «Мастерская Петра Фоменко» в Москве открывается выставка Сергея Кузнецова. Экспозиция «На сцене города» включает живопись и графику.

«Помимо акварели на выставке будут впервые показаны мои работы углем. Материал выразительный и театральный, очень гармонично вписался в концепцию грядущей выставки», – рассказал Сергей Кузнецов в своем телеграм-канале.

Выставка будет открыта для посетителей с 14 апреля по 31 мая в определенные дни в зимнем саду новой сцены «Мастерской Петра Фоменко». Место проведения выставки выбрано не случайно. Сергей Кузнецов работал художником-постановщиком и создавал эскизы к выставочному дизайну, в котором применяются элементы сценографии. Именно поэтому площадкой стал театр. Еще один факт из биографии художника, связанный с тетаральным миром: в МАРХИ, где учился главный архитектор столицы, преподавателями были архитекторы театра Виктор Шульрихтер и Александр Великанов. Все это наложило отпечаток на творческий путь художника и архитектора. Своими мыслями и творчеством он готов поделиться со зрителем.

«Даты открытого посещения выставки: 15, 18, 22-24, 27-30 апреля; 3, 5, 6, 12-15,18-23, 25-27, 30, 31 мая. Вход для гостей открыт с 18:00, осмотр экспозиции возможен в течение часа до выключения света в фойе по второму звонку», – передает ТАСС информацию театра.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+