Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Выставкой комиксов в Москве открывается галерея современного искусства «Наковальня»

08:09 21 апреля 2022
Первой выставкой галереи станет «Мифогенная Любовь Каст в комиксах». Это экспозиция к изданию комикса по культовому роману Павла Пепперштейна и Сергея Ануфриева.
​Выставкой комиксов в Москве открывается галерея современного искусства «Наковальня»
Фото: Ринат Волигамси, Немые Старшины, 2022, бумага, акрил, тушь

Галерея «Наковальня» находится на Пречистенской набережной. Создатели нового арт-пространства – продюсеры кино и YouTube-шоу Илья Овчаренко и Дарья Волкова, а также видеоблогер Валентин Петухов.

Выставка – открытие посвящена творчеству Павла Пепперштейна и Сергея Ануфриева. В экспозиции представлены работы 30 художников. Каждый из них показал свое видение романа. Работы художников посвящены разным главам и событиям, происходящим в постмодернистском произведении.

Изображение: Олег Добровольский, Бо-бо, 2022, диджитал принт

Название галереи отражает ее концепцию и миссию. Илья Овчаренко рассказал, что «наковальня» – это русский знак, который узнаваем и понятен многим. При этом в процессе работы с этим предметом, то есть при ударе молотом о металл, получается искра. И вот эта искра является смыслом, который хотят донести до посетителей создатели галереи.

«Человека определяет дело. И это дело нужно делать. Потому что единственное, что мы сейчас можем в нашей биполярной реальности, когда старое уже не работает, а новое еще не изобретено – это лечиться делом. Мы сейчас формируем лекала для новых поколений», – передает «Москвич Mag» слова создателя галереи.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+