Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На сцене Большого театра покажут Марийский балет

16:47 30 мая 2023
В Государственном академическом Большом театре России состоится показ балета «Хрустальный дворец».
​На сцене Большого театра покажут Марийский балет

На Исторической сцене Большого театра во вторник выступят артисты из Республики Марий Эл. Они покажут столичной публике балет «Хрустальный дворец». Министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов рассказал, что постановка невероятно красивая, мощная и интересная.

Балет «Хрустальный дворец», который покажут московской публике артисты Марийского театра, представляет собой яркий пример действа в стиле классической феерии XIX столетия. Постановка погрузит зрителей в эпоху барокко. Они увидят череду захватывающих картин: первая – сцена райского сада, где находятся двое возлюбленных. Вторая – царская охота. Затем ассамблея и финальная сцена.

«Спектакль пройдет в сопровождении оркестра Марийского театра оперы и балета, за дирижёрским пультом – маэстро Александр Андрианов. Главные партии – Влюбленного шута и Влюблённой шутихи – исполняют премьеры театра Итару Нада и Кристина Михайлова», – сообщила пресс-служба театра.

Артисты Марийского театра выступят на сцене Большого в рамках своих гастролей. На днях в Театре на Бронной состоялась премьера спектакля «Богатые невесты. Новый сезон» по мотивам пьес Александра Островского. Главные герои постановки режиссера Кирилла Вытоптова перемещаются между временем, в котором жил известный русский драматург, и нашими днями. Два сюжета переплетаются и приводят к неожиданной развязке.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+