Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Театре на Бронной представили спектакль по пьесам Островского

12:18 30 мая 2023
Зрители увидели новую работу режиссера Кирилла Вытоптова.
​В Театре на Бронной представили спектакль по пьесам Островского
Фото: Елена Сычёва

В Театре на Бронной состоялся премьерный показ спектакля «Богатые невесты. Новый сезон» режиссера Кирилла Вытоптова. В основу постановки легли две пьесы драматурга Александра Островского – «Богатые невесты» и «Невольницы».

«Хотелось решить дилемму: и в исторических возможностях побывать, и перенести автора в современность. Все же Островский – чрезвычайно современный автор. Каркас его пьес очень жесткий, сегодняшний. Мы соединили эти два захода сериалом внутри спектакля, поскольку сериалы уже стали нашей повседневностью», – процитировали ТАСС Кирилла Вытоптова.

По мнению режиссера, в этих двух произведениях отражаются социальные проблемы, присущи людям любого поколения. Поэтому спектакль может оказаться близким многим зрителям. Герои перемещаются между временем Островского и нашими днями. Два сюжета переплетаются и приводят к неожиданной развязке. Это история о любви и деньгах, современных «содержанках» и поиске счастья.

В постановке «Богатые невесты. Новый сезон» заняты Елизавета Базыкина, Андро Симонишвили, Сергей Чонишвили, Ольга Сирина, Анастасия Ильинская, Диана Огай и другие артисты. Премьерный показ спектакля состоялся 29 мая. Теперь увидеть постановку можно 7 и 19 июня. Недавно худрук Театра на Бронной Константин Богомолов представил московской публике свою новую работу – «Вероника». В ее основу легло произведение Виктора Розова «Вечно живые».

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+