Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Спектакль по пьесе Тургенева покажу в Театре Вахтангова

16:49 22 мая 2023
На Симоновской сцене Театра Вахтангова состоится премьера спектакля «Нахлебник».
​Спектакль по пьесе Тургенева покажу в Театре Вахтангова
Фото: Елена Сычёва

В конце мая в Театре Вахтангова состоится премьера спектакля «Нахлебник». В его основу легла одноименная комедия Ивана Тургенева. Над постановкой работала режиссер Анна Горушкина.

«Жанр пьесы «Нахлебник», написанной Иваном Сергеевичем Тургеневым в 1848 году, определён автором как комедия, хотя, безусловно, это драма, связанная с гоголевской традицией изображения «маленького человека». Эта тема пронзительно звучит в «Нахлебнике», – рассказала пресс-служба Театра Вахтангова.

В репертуаре театра редко можно увидеть спектакли по пьесам Ивана Тургенева. Постановка «Нахлебник» – это третье его появление в афише учреждения. Анна Горушкина рассказала, что она впервые работала с произведением Тургенева.

«Когда-то мой мастер, режиссёр Леонид Ефимович Хейфец, на курсе начал разбор «Нахлебника». И у меня возникло к этой пьесе особое отношение. Л.Е. Хейфец ушёл из жизни год назад, и это огромная потеря. Для меня было важно взять эту пьесу как некое воспоминание об учителе, своеобразное послание ему. А главное, я знала, для кого беру этот материал», – рассказала Анна Горушкина.

В постановке заняты: Евгений Кравченко, Виталий Иванов, Елизавета Палкина, Полина Рафеева, Сергей Барышев, Александр Галочкин, Василий Цыганцов и другие артисты труппы. Первый показ «Нахлебника» пройдет 26 мая. Затем посмотреть спектакль можно будет 27 мая, 4 и 26 июня.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+