Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27
  1. Обзоры
  2. События

Где москвичи бесплатно смогут изучить иностранный язык: шпаргалка от Global City

16:14 29 июля 2022
Одним из важных аспектов жизни современного человека является изучение иностранных. Этим летом многие столичные парки подготовили сессию бесплатных занятий для детей и взрослых.
Где москвичи бесплатно смогут изучить иностранный язык: шпаргалка от Global City
Фото: Евгений Поторочин

Горожане смогут освоить азы не только популярного английского, но и китайского, иврита и испанского. Global City узнал, в каких парках столицы этим летом жители столицы смогут бесплатно посетить курсы языковой практики.

Английский для самых маленьких

Сегодня английский для детей наиболее популярен. Он может понадобиться, как в учебе, так и в личностном развитии ребенка. Именно поэтому многие родители записывают своих детей на курсы иностранного языка в раннем возрасте.

Каждую субботу в многофункциональной стеклянной беседке, расположенной в парке «Ангарские пруды», проходят мастер-классы по английскому языку. Занятия подойдут для детей в возрасте от трех лет. Во время урока ребятам не будет скучно - педагоги рассказывают детям о важных правилах в английском языке в процессе игры. Также на мастер-классе дети танцуют и поют. Начало еженедельных занятий в 11:00.

Также занятия для детей проходят в «Добром доме» парка имени Ю.М. Лужкова. В рамках программы «Английский рано-не поздно» дети изучают основы английского языка. Занятия проходят в двух возрастных группах: в одной ребятам 3-4 года, а в другой 4-5.

Языковые курсы для подростков

В лектории усадьбы Воронцово 31 июля, 14 и 21 августа состоятся уроки по китайскому языку. У учеников в возрасте от 8 до 12 лет будет уникальная возможность освоить правила чтения иероглифов. Юным москвичам расскажут, что такое система тонов в китайском языке, и как она важна в произношении многих слов. Еще на занятиях для ребят подготовят разные игры, которые помогут им запомнить многообразные грамматические конструкции.

В Таганском парке для горожан от 7 до 12 лет организуют мастер-классы по английскому языку. На них дети освоят времена глаголов. Также на занятиях педагоги расскажут об основных темах, с помощью которых школьники смогут поддержать простой диалог на английском языке.

Курсы иностранного языка для взрослых

Знание нескольких языков способствует легкому переключению с одной задачи на другую. Поэтому начать изучать иностранный язык полезно в любом возрасте.

В саду «Эрмитаж» москвичи научатся говорить на одном из самых распространенных языков в мире – испанском. За несколько дней до проведения встречи участникам отправят статью по теме, которую затем они изучат на уроке. Во время самого урока можно будет применять полученные знания на практике и освоить новые темы. Мастер-классы начнутся с 4 августа. Они будут проходить в теневой части сада.

В Таганском парке по понедельникам и пятницам проходят занятия по немецкому языку. В рамках курса жители города изучат базовые грамматические конструкции и основные лексические темы. Благодаря полученным знаниям москвичи смогут читать простые тексты и устно беседовать друг с другом на бытовые темы.

В саду имени Баумана до конца августа действует бесплатный летний мини-курс иврита. Встречи проходят каждое воскресенье с 16:00 до 17:30. В течение этого времени участники курса разберут, что написано на израильских этикетках, узнают, как поздороваться и многое другое.

Добавим, что желающим посетить занятия по иностранному языку в парках Москвы необходимо заранее зарегистрироваться. 18+

Фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+