Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве появится новая площадь

09:42 1 июля 2022
Жители столицы выберут место, которое получит название в честь Луганской Народной Республики.
​В Москве появится новая площадь
Фото: Екатерина Лазарева

На сайте «Активный гражданин» запустили голосование за выбор места для площади Луганской Народной Республики. Специалисты разработали четыре варианта.

Площадь ЛНР может появиться на территории вдоль Смоленской набережной между Проточным переулком и съездом на улицу Новый Арбат; на территории вдоль улицы Академика Пилюгина между Ленинским проспектом и Воронцовским парком; вдоль Большого Ржевского переулка вблизи примыкания улицы Малая Молчановка. Также предусмотрен вариант, который отдает голос горожанина специалисту.

Напомним, площадь Луганской Народной Республики появится в столице вслед за площадью Донецкой Народной Республики. Местоположение второй было определено во время аналогичного голосования на сайте «Активный гражданин». Тогда горожанам предлагали выбрать название для безымянной площади около посольства США. Среди четырех вариантов было название ДНР, за которое проголосовало большинство. Изначально было заложено условие, что при выборе названия для площади в честь Донецкой Народной Республики в Москве появится площадь или улица, названная в честь Луганской Народной Республики.

Каждый житель Москвы может принять участие в голосовании. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и выбрать понравившийся вариант. Портал «Активный гражданин» работает с 2014 года. На нем постоянно проходят опросы, а жители города могут влиять на развитие столицы, предлагать идеи для благоустройства, а также получать бонусы за участие в опросах.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+