Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Железнодорожный мост на западе Москвы станет арт-объектом

08:36 30 июня 2022
Сейчас объявлен конкурс на лучшую концепцию проекта преображения моста в районе Покровское-Стрешнево. Победитель конкурса сможет не только создать знаковый арт-объект в столице, но и получить денежный приз.
​Железнодорожный мост на западе Москвы станет арт-объектом
Фото: Полина Зиновьева

В Москве старый железнодорожный мост через реку Сходню превратят в арт-объект. Проектом занимается девелопер ФСК. Мост решили преобразовать из-за жилого комплекса, который возводится рядом. Застройщик планирует создать единую концепцию всей территории жилого комплекса, и включить в эту концепцию железнодорожный мост, который станет знаковым объектом после того, как с ним поработают художники и архитекторы.

«Цель конкурса – выработка целостного решения, позволяющего сделать из старого железнодорожного моста арт-объект, который станет точкой притяжения городского ландшафта и обеспечит более комфортный доступ к жилому комплексу», – сообщает пресс-служба компании.

Художники и архитектурные бюро могут подать заявки на участие в конкурсе до 8 июля. Затем организаторы конкурса ознакомят художников с техническим заданием. После этого начнется работа над концепцией. Каждый участник представит свой проект жюри, которое вынесет окончательное решение в августе, и тогда же назовет имя победителя. Участник, чью концепцию признают лучшей, получит приз в размере 300 тыс рублей, а также возможность создать знаковый арт-объект в Москве. За второе место предусмотрен приз в 200 тыс рублей. Третье место – 100 тыс рублей. Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+