Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Художники начали создавать арт-объекты в культурных пространствах Москвы

11:12 28 июня 2022
В столице стартовал проект «Контуры культуры».
​Художники начали создавать арт-объекты в культурных пространствах Москвы
Фото: Тимур Крутой

В Москве молодые художники создадут арт-объекты в культурных учреждениях. В первом сезоне проекта «Контуры культуры» будет создано 26 муралов и 9 арт-объектов. Таким образом, художники смогут реализовать свои идеи и поделиться своим творчеством с миром.

Работа над первым объектом уже стартовала. Художники Анастасия Малиновская, Степан Краснов и Антон Клячин работают со стеной в культурном центре «Щукино». Здесь же, на прилегающей к центру территории, они создадут арт-объект. Для работы художникам выдали все необходимые материалы и краски.

«Я разрисую объект своими контурными рисунками, которые будут хорошо сочетаться с рекламой. <…> Планирую, что завершу работу за неделю. Работать планирую вечерами для того, чтобы не мешало палящее солнце», – передает ТАСС слова Анастасии Малиновской.

Напомним, ранее Global City подробно рассказывал о проекте «Контуры культуры». В нем принимали участие молодые художники со всей России: было подано 250 заявок из 55 городов. Победителям отборочного тура предстоит создать арт-пространства в 14 библиотеках Москвы и в 12 культурных центрах. Кстати, организаторы проекта уже сообщили, что планируют продолжать работать над ним, поэтому у других художников тоже появится возможность создать арт-объект в Москве.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+