Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В московских ресторанах закрылся сезон летних веранд

10:44 1 ноября 2022
В столице 1 ноября завершили сезон летних веранд.
​В московских ресторанах закрылся сезон летних веранд
Фото: Ольга Юшкова

В апреле 2022 года в Москве начался сезон летних веранд. Жители и гости столицы могли насладиться теплой погодой и заодно выпить кофе прямо на улице, устроившись на террасе, расположенной рядом с рестораном или кафе. Сегодня, 1 ноября, стало известно, что сезон летних веранд закончился. Связано это с наступлением холодов. Всего в Москве закрыли 3,5 тысячи сезонных террас.

«Этот сезон, начавшийся 1 апреля, прошел в столице успешно. Летние веранды – яркий пример стремления рестораторов к удовлетворению потребностей населения не только в оказании услуг питания, но и приятном времяпрепровождении», – привели на mos.ru слова руководителя Департамента торговли и услуг столицы Алексея Немерюка.

Он напомнил, что этим летом сезонные террасы работали не только в центре Москвы и на ВДНХ. Так, веранды появились во многих районах столицы, а также в городских парках и скверах. В этом сезоне временные террасы продолжили пользоваться популярностью среди горожан, а также привлекали внимания многих туристов. Поэтому новый сезон летних веранд традиционно начнется весной следующего года.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+