Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Рестораторы Москвы смогут открывать летние веранды на парклетах

09:14 25 апреля 2022
Такую возможность предоставит правительство столицы для поддержки бизнеса. Парклеты уже начали работать в Москве.
​Рестораторы Москвы смогут открывать летние веранды на парклетах

В Москве установилась теплая, весенняя погода. Рестораторы начали открывать летние веранды, а департамент транспорта столицы разрабатывает проект парклетов, которые смогут получить статус летних веранд. Это позволит ресторанам увеличить масштабы своей работы, а горожанам – проводить комфортно время на свежем воздухе.

Парклеты (прим ред. – зоны отдыха в городе) будут работать с апреля по ноябрь. Сегодня в Москве открыто три парклета, но в ближайшее время появятся новые точки на карте.

«Сейчас мы готовим изменения в нормативные акты по статусу парклетов, порядку подачи заявки на их установку и требованиям к ним. Наша задача – безопасность и комфорт для всех. Поэтому новые места для размещения парклетов будут учитывать интересы как рестораторов и посетителей, так и других участников дорожного движения», – сообщил руководитель департамента транспорта Москвы Максим Лискутов.Фото: телеграм-канал Дептранс Москвы

Ожидается, что открытие новых парклетов в 1,5 раза увеличит количество посетителей в ресторанах и позволит сохранить в них рабочие места. Также парклеты являются важным атрибутом туристической привлекательности города. Они позволяют горожанам отдыхать во время прогулки, а их концепция отлично вписывается под архитектурную композицию территории. Обслуживать и содержать парклеты будут рестораторы,, которые запустят на них летние веранды.

«Благодаря тому, что предприниматели получат право оказывать услугу общепита на парклетах как на летних верандах, мы ожидаем увеличения количества посетителей. А создать красоту и уют в таких точках притяжения – наша задача», – говорит ресторатор Сергей Кацевал.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+