Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В ресторанах и магазинах Москвы может появиться черная икра местного производства

08:38 19 апреля 2022
Деликатес из Подмосковья может появиться на прилавках магазинов и в ресторанах через четыре года.
​В ресторанах и магазинах Москвы может появиться черная икра местного производства
Фото: pxhere.com

В Подмосковье планируют наладить производство черной икры. Это икра осетровых рыб, которая является деликатесом и имеет высокую стоимость. За 50 грамм икры продавцы запрашивают от 3 тыс рублей. Производить деликатес планирует житель из Пушкино, который получил грант на развитие осетровой фермы.

Рыбная ферма в Подмосковье была открыта еще в 2019 году. Ее создатель Евгений Наумов получил правительственный грант в размере 11 млн рублей в 2021 году. На эти деньги он планирует расширить свою ферму, увеличить производство рыбы с 21 до 34 тонн в год, а также создать новые рабочие места.

«Сейчас «Пушкинская осетровая ферма» производит около 20 тонн осетрины в год, в ближайших планах выйти на 36 тонн и главное, они планируют запустить собственное производство, подмосковной черной икры к 2026 году», – сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия МО Владислав Мурашов.

Напомним, черную икру получают из осетровых пород рыб. Осетр – является краснокнижной рыбой, поэтому добыча черной икры в естественных условиях – сложный процесс.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Теги

16+