Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве открылся ресторан с концепцией «на районе»

10:07 12 апреля 2022
Гастрозаведение открылось на севере Москвы в формате «home pub».
​В Москве открылся ресторан с концепцией «на районе»
Фото: Полина Зиновьева

В Москве по адресу Кочновский пр-д, 4 к 1 открылся ресторан под названием The Charter. Владельцы заведения говорят, что придерживаются концепции «home pub» и ресторана на районе.

«Уютный гастробар, где каждый может почувствовать себя «своим», важной частью local community», – сообщают создатели проекта.

В меню представлена кухня разных стран – средиземноморские блюда с акцентом на итальянскую классику, популярные американские и отечественные рецепты, отсылки к скандинавской, турецкой, индийской и другим кухням мира. Шеф-поваром заведения стал Сергей Сущенко и Александра Стахеева, которые предлагают свое авторское видение блюд.

«Меню про «завтрак в Варшаве, обед в Лондоне, ужин в Нью-Йорке» и не только: основа – отсылки к традициям разных стран, средиземноморские блюда, новые прочтения американских», – говорится о проекте.

Еще одной фишкой заведения является интерьер. Дизайнеры использовали темные цвета, ассоциирующиеся с авиацией, и яркие бардовые акценты. В ресторане много световых элементов и символов аэропорта – чемоданы, силуэты самолетов.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Теги
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+