Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве открылся гигантский фудмолл с кухнями мира

08:36 8 апреля 2022
Новая площадка на 400 посадочных мест открылась на территории ВДНХ.
​В Москве открылся гигантский фудмолл с кухнями мира
Фото: М. Мишина, пресс-служба мэра и правительства Москвы / сайт мэра Москвы / mos.ru

«Рестомаркет» открылся 1 апреля на ВДНХ. Сейчас он работает на 150 гостей, но уже летом сможет предоставить возможность одновременного обслуживания 400 посетителей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время открытия Музея городского хозяйства на территории парка.

Площадь «Рестомаркета», который разместился на двух этажах, составляет 1,7 тыс квадратных метров. Сейчас здесь работают 10 корнеров с кухнями из разных уголков мира. На фудмаркете представлены японская, греческая, итальянская, китайская и другие кухни. Организаторы проекта предполагают, что фудмолл будет работать не только как гастрозавадение и ресторан, но и как площадка для мастер-классов, лекториев и дегустаций.

Летом здесь разместится веранда на 250 посадочных мест и площадка для мероприятий. На ней будут проходить ярмарки и фестивали еды под открытым небом. На втором этаже «Рестомаркета» откроется банкетный зал на 500 гостей.

«Ожидается, что ежегодно «Рестомаркет» на ВДНХ будут посещать свыше 500 тысяч человек», – сообщает сайт мэра Москвы.

Напомним, ранее Global City писал, что на ВДНХ открылся Музей городского хозяйства. Проект включает мультимедийный контент и интерактивные инсталляции. Посетители музея смогут узнать, как Москва живут изнутри. В ближайшее время на ВДНХ также заработают и другие площадки, которые привлекут большое количество посетителей. Одним из открытий года станет самое большое колесо обозрения в Европе – «Солнце Москвы».

Фото: М. Мишина, пресс-служба мэра и правительства Москвы / сайт мэра Москвы / mos.ru

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+