Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На Москву надвигаются грозовые ливни

15:45 2 июня 2023
Сегодня во второй половине дня погода резко ухудшится.
​На Москву надвигаются грозовые ливни
Фото: Полина Зиновьева

Москвичей предупредили об ухудшении погоды 2 июня. В ближайшие часы в столичном регионе ожидается дождь с грозой. При этом в некоторых районах порывы ветра достигнут 20 метров в секунду. Москвичей просят быть внимательными на улице в непогоду. По возможности стоит укрыться в помещении: в магазине, торговом центре или в метро. Прятаться под деревьями и шаткими конструкциями не рекомендуется. Также оставлять автомобили в таких местах не стоит.

По прогнозу синоптиков, дожди с грозами продлятся примерно до 21:00. Ночью столбики термометра зафиксируют +6. Поэтому в субботу утром может быть прохладно. Завтра днем в городе ожидается ясная погода. Дождя не будет. Температура воздуха составит около +13 градусов. В воскресенье потеплеет. Столбики термометра зафиксируют +17. Узнать прогноз погоды на ближайшую неделю можно на сайте Гидрометцентра России.

Несмотря на надвигающиеся грозы и ливни, в столице по-прежнему тепло. Воздух сегодня прогрелся до +23 градусов. Ранее синоптики сообщили, что купальный сезон москвичи могут открыть в середине июня. В городе уже заработали открытые бассейны. Их разместили на площадках «Московских сезонов».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+