Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Открытие купального сезона в Москве откладывается из-за холодов

12:56 30 мая 2023
В настоящее время температура воды в столичных прудах составляет около 17 градусов.
​Открытие купального сезона в Москве откладывается из-за холодов
Фото: Полина Зиновьева

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что из-за резкой смены температурного фона открытие купального сезона откладывается. До конца этой недели в столице ожидаются дожди. В ночные часы столбики термометра могут зафиксировать плюс 7-9 градусов. Ранее синоптики предполагали, что купальный сезон начнется в начале июня. По мнению врачей, купаться комфортно при температуре воды плюс 21-22 градуса. В настоящее время вода в прудах прогрелась примерно до +17. Поэтому открытие сезона откладывается.

«Важно отметить, что температура воды в большей степени зависит не столько от дневной температуры воздуха, сколько от ночной. Если ночная температура ниже плюс 10 градусов, то нагревшаяся за день поверхность водоемов очень интенсивно отдает это накопленное тепло», – рассказал Агентству «Москва» Роман Вильфанд.

При условии теплой погоды открыть купальный сезон можно будет в середине июня. Роман Вильфанд рассказал, что в ближайшее время москвичам не стоит ждать жаркой погоды. Днем воздух прогреется максимум до +25. Летом на территории парка «Остров мечты» откроется пляжная зона. Там оборудуют комфортные бассейны для детей и взрослых. Так, у горожан появится новая точка притяжения в жаркую погоду.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+