Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве открылся ресторан дагестанской кухни

10:27 4 мая 2022
Это вторая сеть кафе дагестанской кухни, которая представлена в столице.
​В Москве открылся ресторан дагестанской кухни
Фото: Ольга Юшкова

В Москве открылось кафе «Мука». Это сеть заведений дагестанской кухни. Первый корнер уже начал работать на фудкорте Eat Market в «Смоленском пассаже 2». Кстати, до открытия ресторана «Мука» в Москве была представлена только одна сеть – «Дагестанская лавка».

Девиз нового заведения – «кухня народов Дагестана». В меню много блюд из муки: даргинский хинкал из слоеного теста с ореховой травой и отварной говяжьей вырезкой; тонкие лепешки афар из пресного теста с тыквой, грецкими орехами и гранатом; дагестанские пироги чуду с творогом и укропом; ажурные дагестанские пельмени курзе со взбитым яйцом и укропом; аварский хинкал с отварным бездрожжевым тестом и домашней брынзой.

Проект «Мука» создан Джамиддином Муртузаевым. В основе концепции его заведения – быт народов Дагестана, простота, традиционность. Главными ингредиентами стали – мука и говядина, а главным блюдом – хинкал, сообщает сайт restoran.ru. Стоимость блюд начинается от 200 рублей. Например, даргинский хинкал обойдется в 520 рублей, а афар с брынзой и сулугуни можно купить за 290 рублей.

Еще одной особенностью заведения стали дагестанские соки. Они производятся на старинном заводе в селе Могох. Их доставляют в 3-литровых банках. Они имеют густую консистенцию и насыщенный аромат.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Теги

16+