Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Аттракцион «Солнце Москвы» подготовил насыщенную программу ко Дню Победы

13:41 4 мая 2023
Жителей и гостей столицы пригласили отпраздновать 78-ую годовщину Победы на территории аттракциона «Солнце Москвы». Там состоится концертная программа, а также откроется выставка раритетных экспонатов.
Аттракцион «Солнце Москвы» подготовил насыщенную программу ко Дню Победы
Фото: Ольга Юшкова

На аттракционе «Солнце Москвы» два дня будут праздновать 78-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники общественного пространства предлагают горожанам совершить увлекательное путешествие и вернуться в СССР.

«В 2023 году «Солнце Москвы» впервые проведет интерактивную программу, приуроченную к 78-летию победы в Великой Отечественной войне. В честь Дня Победы входная группа комплекса будет подсвечена цветами российского флага, а вечером на аттракционе состоится световое шоу. В праздники все желающие смогут взять на память тематическую открытку «Солнца Москвы», а также символ связи поколений – георгиевскую ленточку», – рассказали в пресс-службе «Солнца Москвы».

В рамках праздничной программы 8 мая в Музее Гаража особого назначения ФСО России представят советский автомобиль «Волга» и легендарную «Эмку». Все желающие смогут сфотографироваться с ретроавтомобилями. В главном холле комплекса «Солнца Москвы» гости увидят экспозицию «Музея 90-х». Частью выставки стали значки, вкладыши, фотографии, журналы, а также знаменитые приставки Dendy и Sega. Москвичи смогут окунуться в детство и поиграть в любые игры на них.

Вечером состоится выступление кавер-группы Nori. Музыканты исполнят популярные треки, например, «Отшумели летние дожди», «Бухгалтер», «Музыка нас связала», «Птица счастья» и другие хиты 90-х. А 9 мая, в пространстве «Солнца Москвы» прозвучат знаменитые песни военных лет: «День Победы», «Катюша», «Смуглянка», «Огонек», «Алеша». Начало концерта в 14:00. Вход на мероприятие свободный. Подробная программа мероприятия опубликована на сайте аттракциона.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+