Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве стартовал Майский фестиваль правильного кино

15:18 2 мая 2023
В этом году фестиваль проходит во второй раз. Его площадкой стал Музей Победы.
​В Москве стартовал Майский фестиваль правильного кино
Фото: Полина Зиновьева

В Москве с 30 апреля по 10 мая проходит II Майский фестиваль правильного кино. Главной площадкой фестиваля стал Музей Победы. Также киносеансы пройдут в региональных музеях, учреждениях культуры и школах. Второй фестиваль правильного кино приурочен ко Дню Победы. Главная цель фестиваля – просветительская. Зрителям показывают фильмы российского производства, которые рассказывают об исторических событиях и участниках этих событий. В рамках кинофестиваля будут показаны документальные, короткометражные и анимационные фильмы.

Фильмом-открытием кинофестиваля стала картина «Сокровища партизанского леса», которая выйдет в широкий прокат 4 мая 2023 года. Действие фильма происходит в 1941 году. В основе повествования – дети, которые пытаются спрятать от немецких захватчиков монеты и ордена из коллекции музея.

На фестивале покажут 18 фильмов, из них 3 – премьеры. Первая состоялась 30 мая – «Сокровища партизанского леса». Премьера фильма «Расправляя крылья» состоится 8 мая в зале «Жуков». В этот же день в зале «Васильевский» пройдет премьера картины «Анатолий Зимин. Учитель бега».Также на фестивале пройдет ряд творческих встреч с создателями фильмов. Узнать программу киносмотра можно на сайте кинотеатра «Поклонка». 12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+