Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Музей Победы выпустил детский музыкальный альбом

10:49 6 марта 2023
В музыкальный альбом вошли песни о героизме, мужестве, подвиге, чести, любви к Родине, семье и дружбе.
​Музей Победы выпустил детский музыкальный альбом
Фото: Полина Зиновьева

Музей Победы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив выпустил третий музыкальный альбом «Главные детские песни», состоящий из 23 композиций о героизме и мужестве, подвиге и чести, любви к Родине, семье и дружбе. В новый альбом вошли песни «Письмо солдату», «Не забывайте», «Маленькие герои самой большой страны», «Азбука», «Дозор» и другие. Авторами глубоких и проникновенных текстов стали современные писатели. Среди них – Григорий Гладков, Виталий Осошник, Ольга Ольхова, Иван Орехов и Ирина Нужина. Исполнили музыкальные композиции популярные российские артисты: Георгий Петросян, Кирилл Томилин, Рамазан Биккинин, Яна Лавринович, Богдан Требесов, участники Детской студии «Непоседы» и группы «Волшебники двора».

«Главные детские песни» стали популярны на таких музыкальных цифровых площадках, как Яндекс Музыка, ВКонтакте, Apple Music, Spotify, Deezer, Sber Zvooq, Билайн Музыка, а также на «Детском радио», телеканалах «Победа», «Музыка Первого», «Карусель», в социальных сетях», – сообщили в пресс-службе Музея Победы.

Организаторы проекта главных детских песен рассказали, что его цель – создание отечественного видео и музыкального контента, который будет любим каждым ребенком. Так, за два года в отборочных турах приняли участие почти три тысячи юных музыкантов из 87 регионов России.

«Общий охват аудитории проекта составляет более 100 миллионов человек не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья», – добавили в пресс-службе музея.

Послушать песни из трех альбомов «Главные детские песни», а также посмотреть одноименный анимационный мультфильм можно на портале.

Ранее Global City Москва писал, что посетить Музей Победы 8 марта можно будет бесплатно.

© Интернет-журнал «Global City»


16+